Новости
27 – 29 августа 2013 года в территориях Кунгурского благочиния прошли традиционные августовские конференции работников образования 27 – 29 августа 2013 года в территориях Кунгурского благочиния прошли традиционные августовские конференции работников образования. По приглашению глав муниципальных образований в данном формате принял участие благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин. Он обратился с поздравительным словом к педагогам образовательных учреждений Кунгурского, Березовского, Суксунского, Кишертского районов и города Кунгура.
Поздравительное  слово
Поздравительное  слово
благочинного храмов Кунгурского округа
протоиерея Олега Ширинкина
по случаю Августовских педагогических чтений,
посвященных началу 2013-2014 учебного года

«Возрождение храмов – преображение душ» Протоиерей Олег Ширинкин, благочинный храмов Кунгурского округа:

«Возрождение храмов – преображение душ»

Встреча с Российскими железнодорожниками

22 августа 2013 года в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери состоялась встреча благочинного храмов Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина с президентом Национального союза железнодорожников РФ Юрием Васильевичем Бусыгиным, руководителем отдела региональных проектов НСЖ РФ Еленой Борисовной Овсянниковой, вице-президентом, председателем Уральского комитета Национального союза железнодорожников РФ Сергеем Владимировичем Оськиным, главным редактором журнала «Железнодорожное дело» Игорем Анатольевичем Старцевым.

Протоиерей Олег Ширинкин 20 лет является благочинным храмов Кунгурского округа
16 августа 2013 года главы муниципальных образований, входящих в Кунгурское благочиние, поздравили благочинного храмов Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина с 20-летием благочиннического служения.
Освящение крестов и поднятие куполов на вновь строящийся  храм в  д.  Гусельниково Кишертского района

По Благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия,  митрополита Пермского и Соликамского осуществляется строительство храма-часовни  во имя  святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца в деревне Гусельниково Кишертского района.

Освящение Поклонного креста в Серге
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, 5 августа 2013 года, в день чествования иконы Божией Матери «Почаевская», была совершена Божественная Литургия в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня села Серга Кунгурского района.
Торжество на Березовской земле

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, 24 – 25 июля состоялось торжество на Березовской земле, был совершен традиционный крестный ход с образом Божией Матери «Троеручица» из с. Березовка в д. Сажино.

Представитель Кунгура принял участие в Международном фестивале «За жизнь-2013
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, помощник благочинного храмов Кунгурского округа по религиозному образованию и катехизации Наталья Васильевна Хохлявина приняла участие в работе IV Международного Фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2013». Фестиваль проходил 8 – 10 июля в Москве, в гостинице «Салют».
Новый памятник в Кунгуре

19 июля, в рамках мероприятий, посвященных 350 летнему юбилею города, по инициативе местной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий «Братство» и лично председателя и участника боевых действий Дмитрия Александровича Новокрещенных в соработничестве с главой администрации города Кунгура Романом Александровичем Кокшаровым на набережной реки Сылва был установлен мемориал ветеранам боевых действий и локальных конфликтов.

День семьи, любви и верности в Кунгурском районе
По сложившейся традиции в День святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, когда вся страна отмечает праздник – День семьи, любви и верности, у часовни с. Сылвенск Кунгурского района совершается праздничный молебен этим святым угодникам Божиим.
Престольнй праздник в храме села Филипповка Кунгурского района
16 июля Русская Православная Церковь отмечает память святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца.
Крестный ход в Суксуне По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского 10 июля в Суксуне прошел крестный ход с образом Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».
В Кунгуре прошел юбилей города В Кунгуре становится хорошей традицией начинать все важные дела с молитвы.
Вот и 6 июля, когда Кунгур официально отмечал свой 350-летний юбилей, начался с мо-лебна.
Крестный ход
Традиционный крестный ход "Кыласово-Кунгур" с явленным образом Святителя Николая проходит в первый четверг Петрова поста. В этом году - 4 июля.