Новости
Российская общественная инициатива. Голосуйте за запрет абортов в России Сейчас на сайте гос. услуг проходит голосование за Закон о запрете абортов, но почти никто из обычных людей не в курсе.  На данный момент только 3 тысячи голосов из 100 тысяч нужных.  Народ должен знать, что сейчас есть возможность поддержать такой закон.
В Кунгурском благочинии проходят перевыборные собрания в приходах По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Пермского и Соликамского Мефодия, в Кунгурском благочинии проходят перевыборные собрания в тех приходах, где срок полномочий предыдущих выборов закончился.
Постоянно действующий семинар учителей

В Духовно-просветительском методическом центре святителя Алексия Митрополита Московского начал работу постоянно действующий межмуниципальный семинар учителей, ведущих курс «Основы религиозных культур и светской этики».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА 24 октября 2013 г. в Перми открывается I Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова» По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА 24 октября 2013 г. открывается I Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Организаторами выставки являются: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Пермская и Соликамская епархия при поддержке Администрации губернатора Пермского края.
Совещание в Кунгурском благочинии 18 октября благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин провел совещание с настоятелями храмов благочиния.
Поздравление с Днем Учителя Дорогие педагоги!

Сердечно и вседушевно поздравляю вас со Всемирным Днем Учителя. 

Мои дорогие, имею огромное желание всех вас призвать к еще большим усилиям по воспитанию детей и молодежи.

Инаугурация Главы Березовского муниципального района

Торжественная инаугурация Главы Березовского муниципального района Александра Эдуардовича Серогодского состоялась 24 сентября 2013 года в Центре детского творчества с. Березовка.

Духовная жемчужина Кунгура

22 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Мефодий, митрополит Пермский и Соликамский совершил чин великого освящения восстановленного храма  в честь Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна города Кунгура и Божественную Литургию в новоосвященном храме.

Благочинный храмов Кунгурского округа поздравил вновь избранного Главу г. Кунгура и депутатов Кунгурской городской Думы

Торжественная инаугурация Главы города Кунгура Романа Александровича Кокшарова состоялась 20 сентября 2013 года в Муниципальном дворце культуры «Мечта».


«Пречистую славно почтим!» 17 сентября чествуется образ Божией Матери, именуемый «Неопалимая Купина». Разделить радость этого праздника с Архипастырским визитом 16-17 сентября на Суксунскую землю прибыл Преосвященный Никон, Епископ Добрянский. Владыку на Суксунской земле встретили благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин и настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла  священник Евгений Власов.
Духовный подарок учащимся Кунгура В Кунгуре сложилась добрая традиция начинать учебный год с необычного подарка всем учащимся и учителям. По инициативе благочинного храмов Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина и поддержки заместителя главы города по развитию социальной сферы Юлии Вячеславовны Лепихиной, начальника управления образования администрации города Кунгура Юлии Васильевны Трясциной, на самой большой площадке города, во Дворце культуры «Мечта» состоялся бесплатный показ фильма с глубоким духовно-нравственным содержанием. В 2011 году школьники города смотрели фильм «Щенок», в 2012 – фильм «Реальная сказка». В этом году это фильм «Притчи. Три слова о прощении».
Визит Преосвященного Никона, епископа Добрянского в город Кунгур С 10 по 12 сентября 2013 года с Архипастырским визитом посетил город Кунгур Преосвященный Никон, епископ Добрянский. Программа визита включала совершение богослужений во всех храмах города.
В кадетской школе № 17 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний 2 сентября в кадетскую школу № 17 на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, был приглашен благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин, который обратился с поздравительным словом к кадетам: «Дорогие юные друзья! Исконно на Руси кадеты всегда были первыми и в учебе и в дисциплине. Старались не уронить честь  мундира и быть законопослушными гражданами своего Отечества. Желаю вам в новом учебном году так же быть первыми среди учащихся городских общеобразовательных школ и в учебе и в дисциплине. Быть в послушании у своих наставников и родителей».
В Кунгуре сстоялся молебен на начало нового учебного года По традиции 1 сентября 2013 года в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери состоялся молебен на начало нового учебного года.
Освящение Поклонного креста в селе Заборье Березовского района 28 августа 2013 года в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в селе Заборье Березовского района благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин совершил чин освящения Поклонного креста, водруженного на месте снесенного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, а также был отслужен краткий праздничный молебен и лития.