Новости
Кунгур готовится к Рождеству В Рождественский Сочельник Благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин совершил Всенощное бдение в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери.
В Кунгуре родители воспитанников церковно-приходской школы украсили храм к Рождеству Накануне Нового года и Рождества Христова родители воспитанников церковно-приходской школы «Благодатный дом» Тихвинского храма в Кунгуре украшали  храм к Рождеству.
Книги для больных В конце декабря 2013 года в Кардиологическом отделении стационара центральной городской больницы г. Кунгура появился книжный уголок.
Рождественский марафон «Наполни сердце добротой» Итоговое мероприятие Рождественского марафона «Наполни сердце добротой» состоялось 21 декабря 2013 года в КДЦ п.Суксун.
Заседание городского методического объединения классных руководителей Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин принял участие в заседании городского методического объединения классных руководителей.
Семинар учителей В Духовно-просветительском  методическом центре святителя Алексия, митрополита Московского  г. Кунгура прошла очередная встреча педагогов в рамках постоянно действующего семинара учителей ОРК и СЭ.
В селе Березовка отслужена панихида по погибшим морякам В Вознесенском храме с. Березовка 13 декабря была отслужена панихида по погибшим морякам I Крондштатского полка. В ней приняли участие главы администраций близлежащих районов, которые в этот день собрались на совещание в Березовке.
В Кунгуре прошло совместное совещание Первого и Второго Кунгурских благочиний В Кунгуре на базе Духовно-просветительского методического центра святителя Алексия, митрополита Московского прошло совместное совещание Первого и Второго Кунгурских благочиний.
В Кунгуре дан старт Благотворительному Рождественскому марафону 8 декабря 2013 годав МДК «Мечта» г. Кунгура был дан старт Благотворительному Рождественскому  марафону «Подари надежду». Марафон проводится уже в третий раз по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия Митрополита Пермского и Соликамского.
В Кунгуре пройдет Рождественский благотворительный марафон По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского с 25 ноября по 14 января в Пермском крае пройдет III Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду». Его организаторами выступают Отдел церковно-приходских школ и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии Русской Православной Церкви.
В Пермь прибывает ковчег с частицей мощей  святителя Иоанна Шанхайского 27 ноября 2013 г по благословению Высокопресвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь» в Пермь прибывает ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского –  одного из самых почитаемых святых ХХ века.
О реорганизации Кунгурского благочиния В октябре 2013года Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Соликамский подписал Указ о реорганизации Кунгурского благочиния.
17 ноября 2013 года на 65-м году жизни почил о Господе иеромонах Анастасий (в миру – Александр Петрович Копылов), заштатный клирик Пермской Епархии 17 ноября 2013 года на 65-м году жизни почил о Господе иеромонах Анастасий (в миру – Александр Петрович Копылов), заштатный клирик Пермской Епархии, прослуживший в священном сане 19 лет в храмах города Кунгура, Кунгурского района и в числе братии Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря.
10 ноября - День памяти Святой Великомученицы Параскевы Пятницы 10 ноября 2013 года благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин отслужил праздничный молебен перед иконой Святой Великомученицы Параскевы Пятницы.
В Кунгуре проходят занятия  групп православных преподавателей и кахетизаторов Уже третий год в Кунгуре в Духовно-просветительском центре имени Алексия, Митрополита Московского, проходят занятия групп православных преподавателей и кахетизаторов.