Новости >> Семинар учителей
Семинар учителей
Семинар учителей

В Духовно-просветительском  методическом центре святителя Алексия, митрополита Московского  г. Кунгура прошла очередная встреча педагогов в рамках постоянно действующего семинара учителей ОРК и СЭ.

12 декабря 2013 года на семинаре выстпила старший методист управления образования Суксунского района   Поспелова Ирина Геннадьевна по теме: «Возможности  взаимодействия  между светскими и религиозными  структурами». Она рассказала о работе  по этому направлению в Суксунском районе. Прежде всего, это внедрение курса ОПК. Он ведется в 7 школах района. Все преподавтели, ведущие ОПК прошли курсы  повышения квалификации при  институте профессионального развития в  г. Перми.

10 преподавателй Суксунского района  являются постоянными участниками  семинар в. г. Кунгуре. 

Управление образования в лице заведующего  Власова Г.К., методистов выезжают в школы, встречаются с родителями, пропагандируя опыт внедрения ОПК.

Школы  района сотрудничают с духовенством Суксунского района: священником Евгением Власовым  –  настоятелм храма в честь Святых Первоверховных  апостолов  Петра и Павла п. Суксун, протоиереем Владимиром Шошиным – нестоятелем  храма в честь Воскресения Христова с. Ключи.

На базе Ключевскго школы в 2012 году прошел семинар учителй ОПК  по теме «Первый опыт работы по модулю ОПК».

Учащиеся школ района принимают участие во всех конкурсах, объявленных Епархиальным направлением и благочинием.





Оставить комментарий