Новости
В Кунгуре высадили цветы в память умерших от СПИДа В Кунгуре прошла акция "Красная лента", посвященная памяти умерших от СПИДа, организаторами которой выступили управление здравоохранения города, управление городского хозяйства, благочиние храмов Кунгурского округа, отдел молодежной политики, физической культуры и спорта города и молодежный парламент Кунгура.
Праздничная служба на Белой горе 22 мая на Белой горе прошла праздничная служба, возглавил которую Митрополит Пермский и Соликамский Мефодий. Ему сослужили клирики Пермской епархии, в числе которых был и благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин. На службу были приглашены представители фонда "Белая гора".
В Кунгуре чествовали Жен-мироносиц 19 мая, в третью неделю по Пасхе, Святая Церковь чествует Святых Жен – Мироносиц. В этот день Церковь торжественно вспоминает жизненный подвиг женщин, которые сопутствовали Спасителю. В ЦД "Нагорный" г. Кунгура прошел православный праздник Жен-мироносиц.
Приходское собрание в Кукуштане По благословению Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия состоялось приходское собрание Спасо Преображенского храма п. Кукуштан.
Готовы иконы для нового храма Благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин освятил иконы, которые будут установлены на внешней стороне светового барабана храма в честь Святителя Николая в деревне Гусельниково Кишертсого района.
Православный праздник в Кунгуре Администрация г. Кунгура
Благочиние храмов Кунгурского округа

приглашают всех жителей г. Кунгура

на православный праздник «Жён-Мироносиц»

Центр досуга «Нагорный»
19 мая в 15 часов

Концерт Пермского коллектива «Романтик-Дуэт»  





Воспитанники воскресной школы почтили память воинов 9 мая в Кунгуре прошли традиционные митинги у памятников "Скорбящая Мать" и "Молчащий колокол".
Пасха в Кунгуре 7 мая по благословению Митрополита Пермского и Соликамского в Кунгуре прошел межмуниципальный праздник «Пасха в Кунгуре». В нем приняли участие делегации со всех районов Кунгурского благочиния.
Пасхальное поздравление благочинного храмов Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина Дорогие жители города Кунгура и Кунгурского района!

«Смерти празднуем умерщвление…
иного жития вечного начало…»
(канон Пасхи, песнь 7,тропарь 2)
Поздравляю всех вас со светлым, торжественным, радостным, мироспасительным праздником Воскресения Христова! Приветствую всех вдохновенными и неизменно великими словами пасхального благовестия
Христос Воскресе!
В Кунгуре собрали книги для ИВС и осужденных
18 апреля благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин передал книги, собранные в ходе месячника, посвященного Дню православной книги, в ИВС г. Кунгура и в колонии №18, №30, №40.
Подготовка к Пасхальному фестивалю «Хвалите Господа с небес»
В Тихвинском храме г. Кунгура прошел благочиннический этап прослушивания воспитанников церковно-приходских школ по подготовке Пасхального фестиваля «Хвалите Господа с небес». В нем приняло участие шесть школ Кунгурского благочиния. Ребята подготовили церковные песнопения и светский репертуар для праздника Пасхи.
Рукописные книги школьники в Кунгуре делают сами
13 апреля в Кунгуре прошел XIII конкурс Научного общества учащихся (НОУ) «Первые шаги» для учащихся начального и среднего звена.
В рамках НОУ в гимназии № 16 работало 3 секции, которые совместно организовали управление образования г. Кунгура и Кунгурское благочиние: Конкурс чтецов «Мы русские, с нами Бог», Конкурс сочинений «Есть ли будущее у книги», Конкурс рукописной книги «Кунгур – моя милая Родина». Конкурсы также были посвящены Дню православной книги
 и 350-летию Кунгура. Участников конкурса приветствовал благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
Родительская конференция в Суксуне

По инициативе благочинного храмов Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина, в п. Суксун прошла родительская конференция. Инициатива благочинного была поддержана администрацией Суксунского муниципального района, и управление образования организовало конференцию родителей учащихся школ района. В досуговом центре собрались родители из всех школ Суксунского района.

Семинар для работников библиотек 26 марта в центральной библиотеке г. Кунгура в рамках месячника "День православной книги" прошел семинар "Откуда есть пошло просвещение на Руси".
День православной книги в Кунгуре 15 марта, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, в актовом зале КПУиД Кунгурское благочиние и центральная городская библиотека им. К.Т.Хлебникова провели День православной книги.