Новости >> День православной книги в Кунгуре
День православной книги в Кунгуре
День православной книги в Кунгуре
15 марта, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, в актовом зале КПУиД Кунгурское благочиние и центральная городская библиотека им. К.Т.Хлебникова провели День православной книги.
Этот духовно-просветительский праздник был учрежден Священным Синодом Русской
Православной Церкви в 2009 году – в память о первой русской печатной книге «Апостол» диакона Ивана Федорова, вышедшей в свет 14 марта 1564 г.

Основная цель мероприятия – привлечение общественного внимания к проблеме духовно-нравственного воспитания, развитие интереса к литературе, пропаганда семейного чтения.

Присутствующие смогли посмотреть выставку рукописной православной литературы из фондов Духовно-просветительского центра и личных архивов. И увидеть творческие выступления учащихся Воскресной школы при Тихвинском храме "Благодатный дом" и учеников Кунгурской школы Искусств.

Это мероприятие стало открытием в Кунгуре месячника, посвященного Дню православной книги. 20 марта пройдут Литературные гостиные в библиотеках города.

Весь месяц благочинием проводится сбор книг духовно-нравственного содержания для ИВС и колоний, находящихся на территории Кунгура. Книги можно приносить в Духовно-просветительский методический центр (Соборная площадь, 2).

Фото: Лариса Арапова

Всего комментариев: 1

Aberthaure 05.03.2022 02:12
скільки буде тривати війна в україні 2022 <a href="http://bitly.com/skilky-shche-bude-tryvaty-viyna-v-ukrayini">скільки буде тривати війна в україні</a> в той день коли закінчиться війна

Оставить комментарий