Новости
Пасхальное поздравление Дорогие жители города Кунгура и Кунгурского района!

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом своим живущим в вас». (Рим. 8.11)

Сердечно поздравляю всех Вас с великим, славным и радостным праздником

Воскресения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Приветствую всех словами пасхального благовестия

Христос Воскресе!

Расписание богослужений.  Страстная седмица.  (14.04.2014 – 20.04.2014 гг.) Расписание богослужений. Страстная седмица. (14.04.2014 – 20.04.2014 гг.
Храм Тихвинской иконы Божией Матери
II муниципальная конференция отцов 12 апреля в зале заседаний администрации Кунгурского района прошла IIмуниципальная конференция отцов. Красной нитью в ней звучала тема: «Роль отца в воспитании детей».
Совещание настоятелей и помощников председателей приходских советов В преддверии Великого праздника Воскресения Христова в Первом Кунгурском благочинии прошло совещание настоятелей и помощников председателей приходских советов.
Встреча со старшеклассниками в Серьге В средней школе с. Серга Кунгурского района прошла встреча старшеклассников с благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным.
Подготовка к Светлому празднику Воскресения Христова В храмах Кунгурского благочиния продолжается подготовка к Светлому празднику Воскресения Христова. Прихожане помогают проводить генеральные уборки  - приходят, чтобы привести в порядок подсвечники, стены, почистить ковры – внести свой посильный  вклад в обновление храмов накануне Торжества.
Общерайонное  родительское  собрание в Суксуне 3 апреля  2014 года в Культурно-деловом центре  поселка Суксун в рамках Дня православной книги состоялось  собрание родительских активов общеобразовательных школ Суксунского муниципального района. В фойе была организована  выставка-продажа православной литературы.
В храмам Кунгура  - добрая традиция В храмах города Кунгура перед Пасхой прихожане помогают проводить генеральные уборки.
Dстреча с православным психологом преподавателем  Пермской духовной семинарии 5 апреля в 13:00 в Духовно-просветительском методическом центре святителя Алексия, митрополита Московского состоится встреча с православным психологом Пермской духовной семинарииТатьяной Анатольевной Лысковцевой. Тема беседы: «Взаимоотношения в семье»
Съемочная группа православного телеканала «Союз» с 1 по 4 апреля работает в Кунгуре По благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в Кунгуре с 1 апреля 2014 года работает съемочная группа православного телеканала «Союз».
Пасхальный фестиваль среди детских воскресных школ «Хвалите Господа с Небес!» Традиционным в Пермской Епархии стал Пасхальный фестиваль среди детских воскресных школ «Хвалите Господа с Небес!».
VI родительская конференция в Кунгурском районе Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин принял участие в работе VI муниципальной родительской конференции «Воспитание детей – дело общее», прошедшей в поселке Шадейка Кунгурского муниципального района.
Образована Пермская митрополия Русской Православной Церкви
19 марта в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2014 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
Городское родительское собрание «В семье – лад, не нужен клад»

В Кунгуре стало хорошей традицией проведение общегородских родительских  встреч. Прошла такая встреча и в  этом году.  

В  2014 году Россия отмечает 700-летие преподобного Сергия, игумена Радонежского, являющегося непререкаемым духовным авторитетом, который призывает нас сохранить завет наших предков и никогда не забывать о вечных и непреходящих Евангельских ценностях. Встреча с родителями призвана вспомнить о христианской добродетели целомудрия и чистоты.

К 90-летию Кунгурского района

Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин и благочинный храмов Второго Кунгурского округа священник Максим Кулаков приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 90-летию Кунгурского муниципального района.