Новости >> Духовный подарок учащимся Кунгура
Духовный подарок учащимся Кунгура
Духовный подарок учащимся Кунгура
В Кунгуре сложилась добрая традиция начинать учебный год с необычного подарка всем учащимся и учителям. По инициативе благочинного храмов Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина и поддержки заместителя главы города по развитию социальной сферы Юлии Вячеславовны Лепихиной, начальника управления образования администрации города Кунгура Юлии Васильевны Трясциной, на самой большой площадке города, во Дворце культуры «Мечта» состоялся бесплатный показ фильма с глубоким духовно-нравственным содержанием. В 2011 году школьники города смотрели фильм «Щенок», в 2012 – фильм «Реальная сказка». В этом году это фильм «Притчи. Три слова о прощении».

В течение нескольких дней около 4500 учащихся 5-9 классов всех школ города вместе с классными руководителями имели возможность, посмотрев фильм, задуматься над темой вечных, непреходящих ценностей: «Не убий, не укради, чти отца и матерь свою…». Фильм учит соблюдению золотого правила этики, которое является одним из главных евангельских законов: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12).

Перед началом просмотра ко всем собравшиеся с приветственным словом обратился отец протоиерей, и подчеркнул важность сохранения и соблюдения традиционных ценностей русского народа, а также выразил надежду на дальнейшее сорабоничество через разные формы совместных городских мероприятий.

Помощником благочинного храмов Кунгурского округа по религиозному образованию и катехизации Натальей Васильевной Хохлявиной был объявлен городской конкурс детских рисунков-иллюстраций по просмотренному фильму «Притчи», который пройдет с 15 сентября по 15 октября 2013 года. Итоги конкурса будут подведены на городском празднике в честь небесной покровительницы города Кунгура, Святой великомученицы Параскевы Пятницы 10 ноября 2013 года.

Пресс-служба Кунгурского благочиния

Оставить комментарий