Новости >> Визит Преосвященного Никона, епископа Добрянского в город Кунгур
Визит Преосвященного Никона, епископа Добрянского в город Кунгур
Визит Преосвященного Никона, епископа Добрянского в город Кунгур
С 10 по 12 сентября 2013 года с Архипастырским визитом посетил город Кунгур Преосвященный Никон, епископ Добрянский. Программа визита включала совершение богослужений во всех храмах города.

Первое всенощное бдение Владыка совершил во Всехсвятском храме.

На следующий день была совершена Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском  (Никольском) храме Кунгурского Иоанно-Предтеченского женского монастыря. 11 сентября – престольный праздник храма во имя Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. После богослужения, по случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. Вечером того же дня Владыка совершил богослужение в Спасо-Преображенском храме города Кунгура.

12 сентября, в день празднования святого великого благоверного князя Александра Невского, Владыка совершил Божественную литургию в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Ему сослужило все духовенство Кунгурского благочиния. После Божественной литургии был отслужен праздничный молебен с пением канона святому благоверному князю Александру Невскому.

Во все дни своего пребывания в Кунгуре, после совершения богослужений, епископ Никон имел живое общение с прихожанами храмов. В частности, в своем слове Владыка затронул важные темы душепопечительства: как можно чаще приступать к Таинству Покаяния, очищать свою душу от греховной скверны, также, по возможности, как можно чаще приступать к Таинству Святой Евхаристии самим и приводить с собой в храм своих домочадцев.

Владыка также сделал акцент на обязательном молитвенном поминовении священноначалия нашей церкви: «Обязательно возносить в келейной и церковной молитве имена Святейшего Патриарха, правящего Архиерея, своих духовников, ибо им Господом вверено попечение о спасении душ православных христиан, именно они будут отвечать перед нашим Создателем за то, как вели народ Божий по пути спасения. Поэтому духовенство нуждается в искренней и сердечной молитве своих пасомых».

Пресс-служба Кунгурского благочиния

















































Оставить комментарий