Новости >> Новый памятник в Кунгуре
Новый памятник в Кунгуре
Новый памятник в Кунгуре

19 июля, в рамках мероприятий, посвященных 350 летнему юбилею города, по инициативе местной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий «Братство» и лично председателя и участника боевых действий Дмитрия Александровича Новокрещенных в соработничестве с главой администрации города Кунгура Романом Александровичем Кокшаровым на набережной реки Сылва был установлен мемориал ветеранам боевых действий и локальных конфликтов.

На торжественной церемонии открытия мемориала было предоставлено слово благочинному храмов Кунгурского округа протоиерею Олегу Ширинкину. В своей речи отец благочинный указал на необходимость сохранения памяти о почивших вождях и воинах: «Почитая их память, мы верим, что подрастающее поколение будет основываться на фундаментальных нравственных ценностях, тем самым сохраняя национальное религиозное самосознание, свою историю. Это нужно для того, что бы наш народ смог существовать как независимый, духовно-сильный, способный не только оплодотворить свою собственную жизнь, но и оказывать духовное влияние на других, всегда помня о священной обязанности каждого христианина, что "нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Евангелие от Иоанна 15, 13.)».

На открытии памятника собрались не только представители власти, военкомата, УВД,  ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и локальных конфликтов времен Советского Союза и современной России, но и кадеты, представители молодежного парламента, жители города.

В завершении торжества протоиерей Олег Ширинкин окропил памятник святой водой и поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием. К мемориалу были возложены цветы и венки, прозвучали залпы торжественного салюта памяти.

Пресс-служба Кунгурского благочиния






Оставить комментарий