Новости >> Представитель Кунгура принял участие в Международном фестивале «За жизнь-2013
Представитель Кунгура принял участие в Международном фестивале «За жизнь-2013
Представитель Кунгура принял участие в Международном фестивале «За жизнь-2013

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, помощник благочинного храмов Кунгурского округа по религиозному образованию и катехизации Наталья Васильевна Хохлявина приняла участие в работе IV Международного Фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2013». Фестиваль проходил 8 – 10 июля в Москве, в гостинице «Салют».

Целями Фестиваля явились: привлечение широкого общественного внимания к необходимости осуществления социальной и культурной политики, основанной на традиционных семейный ценностях; обмен опытом работы, направленной на укрепление института семьи, увеличение рождаемости, преодоление демографического кризиса; изменение общественного мнения в сторону осознания необходимости законодательной защиты жизни человека с момента ее возникновения при зачатии.

География участников Фестиваля  была представлена более чем ста пятьюдесятью регионами России и стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

В рамках Фестиваля прошло награждение и презентация проектов-победителей, тренинги, круглые столы, благотворительная ярмарка, концерты, выставка социальной рекламы,

Кунгурским благочинием в адрес организаторов Фестиваля был направлен проект «Мы все – большая семья», который стал участником конкурсного отбора в номинации «Миссия: Церковь в защиту жизни и  семьи».

Проект имеет миссионерскую и катехизаторскую направленность, основанную на выстраивании соработничества светских и духовных властей территорий, входящих в Кунгурское благочиние. Главная идея проекта –просветительская деятельность с родителями, подростками и молодежью.

Конкурсная комиссия отметила значимость проекта, рекомендовала его к дальнейшей реализации. Наталье Васильевне Хохлявиной вручен диплом Фестиваля «За жизнь – 2013».

Пресс-служба Кунгурского благочиния

Оставить комментарий