Новости >> Жизнь – Родине, честь – никому!
Жизнь – Родине, честь – никому!
Жизнь – Родине, честь – никому!
В рамках культурной программы церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь – 2014» воспитанниками кадетской школы № 17 города Кунгура был представлен творческий проект «Жизнь – Родине, честь – никому!».

21 августа, во второй день работы выставки, на главной сцене зазвучал гимн: 
«Шагай, шагай вперед, кадеты!
Держи равнение в строю!
И в память подвигов солдат,
Отчизну вставших защищать,
Примером будем для других!».

Многие участники выставки с неподдельным интересом стали зрителями яркого творческого выступления. Языком песни и танца, с использованием презентации, кадеты рассказали об истории становления кадетского образования в городе Кунгуре и традициях своей школы. Отдельной страницей в выступлении будущих защитников Родины было высвечено соработничество в проведении мероприятий, классных часов и родительских собраний с благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным и депутатом Кунгурской городской Думы Светланой Владимировной Кокшаровой.

Воспитанники кадетской школы города Кунгура имели возможность ознакомиться с выставкой и приложиться к святыням. Дети и педагоги впервые участвовали мероприятии подобного формата. Все отметили важность и значимость форума в духовно-нравственном воспитании жителей Пермского Края.

Оставить комментарий