Новости >> Встреча благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина с учащимися 9- го класса Кунгурского центра образования № 1.
Встреча благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина с учащимися 9- го класса Кунгурского центра образования № 1.
Встреча благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина с учащимися 9- го класса Кунгурского центра образования № 1.
21 декабря 2021 года благочинный храмов Первого Кунгурского округа встречался с учащимися 9- го класса Кунгурского центра образования № 1. Разговор состоялся на тему «Уважительное отношение к членам семьи и окружающим людям».
Беседа проходила в формате диалога. Отец протоиерей задал вопрос: Что для каждого значит семья? Хотели ли в будущем создать свои семьи? Учащиеся дружно подняли руки. На каких качествах должна строиться счастливая семья? Как вы понимаете, что такое счастье? Дети отвечали, что счастье для них – ощущать радость. «Счастье присутствует в семье, где между детьми и взрослыми царит взаимопонимание, уважение, доброта и любовь. Уважение к родителям, бабушкам и дедушкам выражается в заботе о них и вежливом обращении, - об этом говорит библейская заповедь» - к такому выводу пришли ребята, отвечая на вопросы батюшки. 
Отец Олег поинтересовался, до какого поколения дети помнят свои родовые корни. Оказалось, что многие ничего не помнят о прадедушках и прабабушках.
Также отец Олег дал учащимся совет уважительно относится к преподавателям, друг к другу, проявлять уважение к членам коллектива, в котором будут трудиться. Учащиеся выразили желание еще встретиться с благочинным.

Оставить комментарий