Новости >> Вручение медалей "За любовь и верность" в Кунгуре
Вручение медалей
Вручение медалей "За любовь и верность" в Кунгуре
18 октября 2016 года благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин, являясь членом комиссии по наградам, и по приглашению Главы города Кунгура Ларисы Ильиничны Елтышевой принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению медалей «За любовь и верность». 
Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Медалью награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
Торжественная церемония награждения состоялась в малом зале администрации города Кунгура. Заслуженные награды из рук руководителя города получили Кожухов Игорь Юрьевич и Вязова Галина Юрьевна, которые прожили вместе 26 лет, воспитывая пятерых детей, и Садовские Юрий Викторович  и Елена Васильевна, чей семейный стаж составляет 37 лет, а в браке они воспитали двух сыновей и растят трёх внуков.
Поздравляя семьи награжденных, отец Олег поделился с присутствующими воспоминаниями о долгой дружбе с семьей Кожуховых: «В 1991 году после открытия Никольского храма встал вопрос об изготовлении и установке иконостаса в Никольском приделе. Для исполнения столь важного послушания мы пригласили преподавателя художественного училища Игоря Юрьевича Кожухова. Мы предложили свое видение исполнения работы. Игорь Юрьевич с лучшими учениками приступил к изготовлению иконостаса.  В 1994 году иконостас был готов. В 1996 году состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Кунгурскую землю. Во время посещения Никольского храма Святейший обратил внимание на чудный иконостас и Царские врата, поинтересовавшись, кто является мастером. Так с благословения Святейшего Патриарха Алексия II кунгурский художник со своими учениками отправились в Москву для изготовления и установки трех иконостасов в храме святителя Николая в Звонарях, подворья Пюхтинского женского монастыря. А сейчас в Кунгуре и далеко за его пределами всем известны печатные пряники, изготовленные этой творческой семьей. Желаю вам, чтобы дети и внуки продолжали ваши семейные традиции». 
Семья Садовских известна в городе как прекрасные спортсмены, отличные тренеры, воспитавшие не одно поколение волейболистов. Тренируют они не только обычных спортсменов, но и людей с ограниченными возможностями здоровья.
По окончании приветственного слова отец Олег каждой семье вручил памятный  подарок.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий