Новости >> Вручение дипломов кунгурским выпускникам Пермской Духовной Семинарии
Вручение дипломов кунгурским выпускникам Пермской Духовной Семинарии
Вручение дипломов кунгурским выпускникам Пермской Духовной Семинарии
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 5 июня 2017, в День Святого Духа, года в Пермской Духовной Семинарии состоялся торжественный акт – вручение дипломов выпускникам.
В числе прочих дипломы были вручены 16 катехизаторам и православным педагогам из Первого Кунгурского благочиния, которые будут в дальнейшем преподавать в школах Основы православной культуры и заниматься катехизаторской деятельностью на приходах.
После вручения дипломов на Кунгурской земле в Духовно-просветительском центре святителя Алексия, митрополита Московского города Кунгура выпускников встретил благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин, который обратился к ним с приветственным словом: «Вопросы, связанные с образованием и воспитанием, всегда были и остаются крайне важными для жизни общества, семьи и каждого из нас, тем более, если это касается формирования христианского мировоззрения. В этом процессе особое место отводится педагогу, его личным качествам, жизненным установкам, духовным принципам, ибо именно от этого зависит, каким будет отдельно взятый человек и новое поколение граждан нашего Отечества в целом. 
Очень важным является сейчас возвращение к традиционной для русского народа христианской духовности. Человек – существо духовно-материальное, и его духовную составляющую, как и потребность в вере, нельзя уничтожить. 
А нам с вами, жителям XXI века, труженикам на ниве образования и воспитания подрастающего поколения, необходимо по мере наших сил и возможностей всячески поддерживать процесс  возвращения в сердца утраченной перевернутой системы ценностей и восстановление традиционной для нашего народа христианской духовности.
Да поможет нам в этом Господь!».
В ответ выпускники семинарии поблагодарили отца Олега и сотрудников Духовно-просветительского центра Наталью Васильевну Хохлявину и Людмилу Григорьевну Суханову за организацию обучения.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий