Новости >> Торжественный выпускной акт в церковно-приходской воскресной школе «Благодатный дом» в Кунгуре
Торжественный выпускной акт в церковно-приходской воскресной школе «Благодатный дом» в Кунгуре
Торжественный выпускной акт в церковно-приходской воскресной школе «Благодатный дом» в Кунгуре
31 мая 2015 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура благочинный храмов Первого Кунгурского округа, настоятель храма протоиерей Олег Ширинкин совершил праздничную Божественную Литургию.
По окончании Литургии отец Олег совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.
В этот же день в храме состоялся торжественный выпускной акт воспитанников церковно-приходской воскресной школы «Благодатный дом». 
Свидетельства об окончании школы получили одиннадцать выпускников. Родителям, как ближайшим соработникам в деле духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей, были вручены благодарственные письма. 
Обратившись к собравшимся с приветственным словом, настоятель подчеркнул: «Важно после окончания воскресной школы остаться в ограде церкви, выполняя церковные послушания, которые вам были поручены в прошедшем учебном году. Возрастать духовно и далее, быть активными участниками церковной жизни прихода, стать примером для учащихся младших классов, – вот какая огромная ответственность возложена сейчас на вас». 
С ответным словом выступили: от выпускников – Елизавета Безматерных, от родителей – Наталья Юрьевна Карелина. «От имени учащихся-выпускников, их родителей приносим слова благодарности за организацию воскресной школы, за ваши старания и усилия, за знания Истины от Бога, которыми вы делились с нами! Благодарим вас за то, что в нашей памяти и нашем детстве навсегда останутся незабываемые поездки в Ныроб, Верещагино, Пермь, село Кособаново, село Каширино и многие другие! Надеемся, что время обучения не прошло напрасно, поскольку мы приобрели определенный опыт, который позволит нам в будущем преумножать свою веру и возрастать духовно! Желаем всем выпускникам ценить посланный Богом дар жизни и веры, чтобы брошенное в благодатную почву души зернышко знаний укоренилось и проросло в добрый плод! Чтобы вся наша жизнь была Тебе, Боже, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу!».
Далее по традиции был совершен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года. После общего фотографирования состоялась праздничная трапеза.
Пресс-служба Первого кунгурского благочиния

Оставить комментарий