Новости >> Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин поздравляет всех с Крещением Господа нашего Иисуса Христа и с праздником Богоявления!

Желаю вашим сердцам величайшего Божиего благословения. Крепкого здоровья вам и вашим семьям. Внутреннего тепла, которое согревает душу.

"Господь наш Иисус Христос крестился в возрасте 30 лет.
В этот день явственно явило Себя миру Триединое Божество: Бог Сын крестился в водах Иорданских, Бог Дух Святой сходил на Него с небес в виде голубине, Бог Отец свидетельствовал, возглашая: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение (Мф. 3,17). Вот почему праздник Крещения зовётся ещё и Богоявлением.

Наша величайшая задача в этот праздник - осознать свою связь с обоими мирами, с миром горним и миром дольным; мы должны помнить, что мы не отдельно существуем, что мы связаны с этим миром, как его венец; мир, лежащий во зле, мы должны очищать, а не загрязнять вновь и вновь своим грехом. В этот день мы не одиноки; вся Церковь, видимая и невидимая, и человеки, и ангелы славят пречестное и великолепное имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь."
(Протоиерей Алексий Мечев)


Пресс- служба

Оставить комментарий