Новости >> Роддом в Кунгуре освятил благочинный храмов Кунгурского округа
Роддом в Кунгуре освятил благочинный храмов Кунгурского округа
Роддом в Кунгуре освятил благочинный храмов Кунгурского округа
14 июня в канун профессионального праздника – Дня медицинского работника благочинный храмов Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин отслужил водосвятный молебен и освятил новый перинатальный центр.

Здание состоит из трех больших блоков, поэтому отец Олег совершал молебен в сослужении клириков городских храмов: иерея Максима Кайгородова и настоятеля храма Всех Святых священника Максима Незнанова.
Совместно с благочинным молились глава г. Кунгура Роман Кокшаров, главный врач Вадим Кириллов и медперсонал, который смог принять личное участие, не обделяя вниманием больных. После освящения воды две группы отправились по трем этажам во всех трех корпусах здания. Времени это заняло не мало. Но, главным было зайти в каждый уголок и окропить его святой водой.
Первые пациенты роддома и занятый на своих постах медперсонал с радостью встречали батюшек и просили окропить их и благословить.
После молебна благочинный храмов Кунгурского округа поздравил главного врача Вадима Кириллова с началом работы и вручил памятный адрес и икону Божией Матери «Помощница в родах». А лично ему в кабинет – образ святителя Луки (Войно-Ясенецкого).
Глава г. Кунгура Роман Кокшаров и начальник управления здравоохранения Галина Кобелева также подарили роддому икону Пресвятой Богородицы.
После освящения нового перинатального центра Вадим Кириллов провел отца Олега по зданию, показав ему современные палаты и новое оборудование.
Л. Арапова, пресс-служба Кунгурского благочиния, фото автора


















Оставить комментарий