Новости >> Прием Главы г. Кунгура лучших выпускников
Прием Главы г. Кунгура лучших выпускников
Прием Главы г. Кунгура лучших выпускников

23 июня в малом зале администрации города Кунгура состоялся торжественный прием Главы города. На церемонию были приглашены лучшие учащиеся школ города: выпускники 9-х и 11-х классов, получившие аттестаты с отличием. 

Обращаясь к выпускникам, Глава города в частности сказал: «Аттестат с отличием – это и ваша победа, и достойная оценка труда ваших учителей, ваших родителей. Верю, что лучшие человеческие качества, полученные в семье и школе, вы пронесете через всю жизнь. Надеюсь, что свое будущее свяжете с родным городом. Кунгуру нужны молодые силы, новые знания, свежие идеи – значит, нужны вы».

Каждый из приглашенных получил из рук Главы города Романа Александровича Кокшарова благодарственное письмо и ценный подарок – книгу-фотоальбом «Лики Кунгура».

С напутственным словом к выпускникам обратился благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.


Обращаясь к молодому поколению, отец протоиерей отметил: «Будущее поколение – национальное достояние России, и ныне очень важно государству, обществу и Церкви вместе обратить свои взоры на жизнь молодых людей, которым принадлежит будущее. Знайте, что ваши успехи – это радость отцов и матерей, а ваши беды и поражения – их скорбь. Вы должны стать хозяевами своей жизни, по слову Священного Писания: «верными и благоразумными домоправителями» (Лк. 12,42).

Самый главный капитал, который накапливает христианин – капитал человеческой любви. Он не подвержен ни девальвации, ни инфляции, ни кризисам. Вы должны стяжать этот духовный капитал, ибо за подрастающим поколением – будущее нашего Отечества.

Главный наказ: приобретите максимум знаний, вернитесь в Кунгур и сделайте его краше!

Господь Бог да поможет всем нам в наших усилиях и в нашем служении».

Благочинный преподнес в дар каждому книгу З. Я. Лепихиной «Православный Кунгур» и журнал «Святой источник».

Церемония завершилась общим фотографированием у здания администрации.

Пресс-служба Кунгурского благочиния

 

Оставить комментарий