Новости >> Праздник жен-мироносиц в Кунгуре
Праздник жен-мироносиц в Кунгуре
Праздник жен-мироносиц в Кунгуре
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 26 апреля 2015 года в Доме культуры машиностроителей города Кунгура состоялся традиционный городской праздник святых жен-мироносиц.
В начале праздника со словами приветствия и поздравлением ко всем присутствующим обратились благочинный храмов первого кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин, заместитель Главы города Кунгура по внутренней политике Василий Анатольевич Терехин и депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Витальевич Клепцин.

Отец Олег поздравил всех собравшихся в зале женщин – медицинских работников, чей труд являет собой образец милосердной, жертвенной любви к ближнему, вручил подарки, цветы и памятный адрес со словами: «В третью Неделю (воскресение) после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. В этот радостный воскресный день, который многие века на Руси отмечается как православный народный женский праздник, добрый и светлый, связанный с самым главным событием в истории человека – Воскресением Христовым, примите, дорогие труженицы на ниве врачевания и милосердия, искренние поздравления и пожелания. Мира Вам и Вашим семьям, добра, благоденствия, терпения, кротости, смирения и любви». 

Пресс-служба первого Кунгурского благочиния

Всего комментариев: 2

Aberthaure 05.03.2022 05:46
скільки ще буде тривати війна в україні <a href="http://bitly.com/skilky-shche-bude-tryvaty-viyna-v-ukrayini">коли почалась друга світова війна</a> в той день коли закінчиться війна
Abrthaure 15.03.2022 09:24
<a href="https://t.me/filmfilmfilmes/9">Филомена</a>

Оставить комментарий