Новости >> Поздравление протоиерея Олега Ширинкина представителей медицинского сообщества.
Поздравление протоиерея Олега Ширинкина представителей медицинского сообщества.
Поздравление протоиерея Олега Ширинкина представителей медицинского сообщества.
В канун профессионального праздника медицинских работников благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин обратился с приветственным словом.
Глубокоуважаемые представители медицинского сообщества!
В День медицинского работника от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.
На всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые как древнего, так и нового времени были врачами и целителями. И сегодня Православная Церковь стремится способствовать тем, кто трудится на ниве окормления «сирых и убогих», немощных и больных во благо нашего Отечества и живущих в нем людей.
Духовная сила, милосердие, отзывчивость и терпение всегда помогали и помогают врачам с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг. За минувшие годы ваш труд не раз проверялся на прочность в нелегких испытаниях.
Весьма отрадно сознавать, что сегодня, в новых реалиях церковно-государственных отношений, у нас есть все условия для дальнейшего плодотворного сотрудничества, призванного проявлять совместную заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия.
Желаю вам доброго здравия, душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении на благо ближних.
Благочинный храмов Первого Кунгурского округа
протоиерей Олег Ширинкин.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий