Новости >> Помним о тех, кто не придет никогда
Помним о тех, кто не придет никогда
Помним о тех, кто не придет никогда
22 июня 2014 года в Неделю вторую по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин совершил Божественную литургию в Свято-Алексеевском храме деревни Кособаново Кунгурского района, за которой молились учащие, учащиеся церковно-приходской воскресной школы «Благодатный дом» храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура и их родители.

В своем слове отец протоиерей сказал: «По традиции в этот печальный для нашей страны день – день начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г. – мы собираемся на общую молитву за вождей и воинов на поле брани убиенных, возлагаем гирлянду к памятнику Скорбящей матери и возжигаем поминальные свечи.

Вот и нынче мы собрались в этом сельском храме для того, чтобы помолиться за наших отцов и дедов и попросить Господа нашего Иисуса Христа, чтобы он и впредь хранил нашу страну в мире и благоденствии».

За Божественной литургией большинство учащихся причастились Святых Христовых тайн. По окончании Богослужения был отслужен праздничный молебен Всем святым, в земле Русской просиявшим, а также лития по вождям и воинам на поле брани убиенным.

Затем все приложились к чтимому образу Божией Матери «Абалацкая».

После обеда ребята и взрослые изготовили гирлянду памяти и отправились в Кунгур к памятнику Скорбящей матери. Здесь учащимися и их родителями были прочитаны стихи о Великой Отечественной войне, возложена гирлянда и пропета Вечная память.

Пресс-служба Кунгурского благочиния

Оставить комментарий