Новости >> "Покровские встречи в Кишертском муниципальном районе
"Покровские встречи в Кишертском муниципальном районе
14 октября 2018 года, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, было совершена Божественная литургия в Покровском храме села Усть-Кишерть Кишертского муниципального района, на которой молились участники крестного хода и жители села. 
После Божественной литургии состоялось традиционное торжественное мероприятие «Покровские встречи». Благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками все причастные к крестному ходу, совершенному по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского с 13 по 16 августа 2018 года: «В этот высокоторжественный день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии выражаем Вам сердечную благодарность за труды, предпринятые в деле возрождения благочестивой традиции – крестного хода по Кишертской земле «Под Покровом Пресвятой Богородицы». Крестный ход является выражением единой народной веры и соборной молитвой ко Господу, Матери Божией и святым угодникам Божиим о даровании Церкви и людям благодатной помощи. Желаем Вам следовать доброму примеру благочестивых наших предков, укрепляться в делах любви, милосердия и молитвы, с терпением и упованием проходить свое земное поприще, и оставить свой край потомкам благоустроенным и благоукрашенным».
Завершилось мероприятие праздничным концертом коллективов учреждений культуры Кишертского муниципального района.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Всего комментариев: 1

Aberthaure 05.03.2022 02:17
коли закінчиться війна в україні 2022 екстрасенси <a href="http://bitly.com/skilky-shche-bude-tryvaty-viyna-v-ukrayini">коли закінчиться війна в україні передбачення</a> скільки ще буде тривати війна в україні

Оставить комментарий