Новости >> Подведение итогов Рождественского марафона 2021 в Кунгуре
Подведение итогов Рождественского марафона 2021 в Кунгуре
Подведение итогов Рождественского марафона 2021 в Кунгуре
21 января 2021 года в здании администрации города Кунгура подвели итоги юбилейного, десятого по счету, Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду», организованного Первым Кунгурским Благочинием при поддержке Администрации Кунгура.
В Кунгуре адресная помощь оказана пятилетнему Ярославу Елтышеву. У него детский церебральный паралич. Мечта родителей и самого Ярика - научиться ходить самому. Путь к ней - ежедневные тренировки. До года заболевание не проявлялось, болезнь начала прогрессировать, когда мальчику исполнилось полтора года.
Для реабилитации ребенку нужен фиксирующий ортопедический аппарат. Он крепится на тазобедренный сустав и основание колена с титановыми прутьями, благодаря чему можно ходить самостоятельно.
Марафон стартовал 14 декабря и длился более месяца. За это время были проведены благотворительные концерты, спектакли в домах культуры, просмотры фильмов в социальном кинозале. Их участниками стали более тысячи человек. 
На днях Ярику исполнится шесть лет. С этим событием его поздравил глава Кунгура Вадим Лысанов и вручил подарок. К поздравлениям присоединилось предприятие «Пикон»
Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин от имени Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, поздравил семью Елтышевых с Рождеством Христовым и Крещением Господним, пожелав Ярославу и его родителям всесильной помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы в несении непростого жизненного креста. 
Пресс-служба Первого Кунгурского  благочиния

Оставить комментарий