Новости >> Освящение поклонного креста в память святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.
Освящение поклонного креста в память святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.
Освящение поклонного креста в память святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 11 июня состоялась паломническая поездка для детей и педагогов церковно-приходских школ Пермской епархии.
Эта поездка была наградой для самых активных участников благотворительной акции «Венок Памяти Августейшим сестрам».

Поездка начиналась из деревни Ерши, где группа паломников сначала помолились на Божественной литургии и приняли участие в освещении поклонного креста в память посещения этого места святой преподобномученицей Великой Княгиней Елисаветой Феодоровной в 1914 году. 

Далее паломники направились в Кунгур: в храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери и в храм Всех Святых.

В храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери паломников встретил настоятель храма и благочинный Первого Кунгурского благочиния, руководитель отдела церковно-приходских школ Пермской епархии протоиерей Олег Ширинкин. Батюшка рассказал ребятам о празднике Святой Троицы, о храме и молитве. Также дети и взрослые поднялись на колокольню храма, откуда смогли полюбоваться городом.

Во Всехсвятском храме паломники посетили некрополь и Галерею Славы, где на стендах собрана информация о священнослужителях, принявших участие на фронтах в Великой Отечественной Войны.


Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий