Новости >> Оргкомитет в Управлении образования Кунгура
Оргкомитет в Управлении образования Кунгура
Оргкомитет в Управлении образования Кунгура
11 марта 2016 года в Управлении образования администрации города Кунгура состоялся оргкомитет по подготовке и проведению общегородской родительской конференции и Недели дорого кино. В работе оргкомитета принял участие благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
«Неделя доброго кино» в образовательных организациях города Кунгура
в рамках празднования Дня православной книги.
Во исполнение Соглашения между Главой города Кунгура Елтышевой Л. И. и благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным о соработничестве в деле духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей, в рамках реализации городской подпрограммы «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей города Кунгура на 2015 – 2018 годы», а также в ходе реализации плана совместных мероприятий на 2016 год в образовательных организациях города Кунгура  в рамках празднования Дня православной книги и Года Российского кино проводится «Неделя доброго кино» с целью популяризации Дня православной книги, а также ознакомления детей и подростков с фильмами духовно-нравственного содержания.
«Необыкновенное путешествие Серафимы» (Страна: Россия, год выхода: 2015, режиссер: Сергей Антонов). О фильме:  мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» позиционируется как первый православный полнометражный мультфильм. И действительно, он рассказывает очень необычную историю. Юная Серафима осиротела еще в начале Великой Отечественной войны. Она живет в детском приюте. А все, что осталось ей на память о ее семье – это маленький нательный крестик.
Однажды Рита, одна из воспитанниц детского дома, рассказывает Серафиме, что дом полон духов и привидений. Чтобы посмотреть на привидения, Серафима пробирается тайком в крохотную каморку. Там она находит ответы на многие вопросы, связанные с историей ее семьи и гибелью родных. А еще неожиданная встреча в старом храме полностью изменит ее жизнь... 
Фильм снят при поддержке Фонда Серафима Саровского. Действительно он рассказывает об этой, без сомнения, выдающейся личности. Именно отец Серафим поддержит девочку в трудную минуту. Это не просто его биография, а творческое изложение истории, которое будет интересно и детям, и взрослым. 
«Маленький принц» (Страна: Франция, год: 2015, режиссер: Марк Осборн). О фильме: мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и  в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.
Сроки проведения «Недели доброго кино» - с 14 по 19 марта 2016 года.
Целевая аудитория – дети с 6 до 16 лет. 
14 марта, в День православной книги, просмотры будут организованы на базе МАОУ «Гимназия № 16» в 10.00 – начальные классы, в 13.00 – среднее и старшее звено.
Перед просмотром – выступление благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина.
После просмотра проводится рефлексия в форме конкурса рисунков и сочинений. По 10 лучших рисунков и работ от каждой образовательной организации необходимо представить в Духовно-просветительский методический центр (Соборная площадь, 1) до 22 марта. Подведение итогов и награждение будет осуществляться 26 марта на городской родительской конференции. 
На просмотры приглашаются заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций города с целью ознакомления и обмена опытом для проведения данных просмотров с организацией рефлексии в своих образовательных организациях.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Всего комментариев: 1

Edwardrps 04.07.2019 13:10
http://bit.ly/2WJp67G - Жилье по всему миру (Airbnb) http://bit.ly/2RGkluO

http://bit.do/eWQz6 - Поиск и заказ дешевых авиабилетов

Оставить комментарий