Новости >> Молебен на месте будущей церкви в селе Жилино Кунгурского района
Молебен на месте будущей церкви в селе Жилино Кунгурского района
Молебен на месте будущей церкви в селе Жилино Кунгурского района
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 22 мая 2015 года в селе Жилино Кунгурского района благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным и настоятелем храма во имя Архистратига Михаила священником Максимом Кайгородовым был отслужен молебен о призывании Святого Духа перед началом всякого доброго дела на месте будущей церкви. В соборной молитве приняли участие жители села, школьники, представители администрации и благотворители.
В селе Жилино Кунгурского уезда Пермской Епархии в 1892 году стараниями прихожан  была построен деревянный храм во имя Архангела Михаила. Спустя некоторое время, после прихода к власти большевиков, в 1936 году храм был закрыт. В здании храма расположились клуб и изба-читальня. А в конце 80-х годов церковь была полностью разобрана.
В 2011 году, по благословению Высокопреосвященного Мефодия митрополита Пермского и Соликамского, была организована православная община храма во имя Архистратига Михаила села Жилино. За эти три года усердием членов общины была подготовлена необходимая документация для строительства, и оформлена в собственность земля под будущий храм. По мере поступления благотворительной помощи удалось выполнить эскизный проект храма во имя Архистратига Михаила, провести инженерно-геологические изыскания и огородить забором храмовую территорию. 
В начале этого года благотворители города Кунгура Александр Павлович и Татьяна Михайловна Высоцкие взяли на себя большой труд положить начало строительным работам по возрождению храма и воздвигнуть фундамент. 
Надеемся, что с помощью Божией, с поддержкой сельчан и благотворителей новый храм будет построен.
Священник Максим Кайгородов

Оставить комментарий