Новости >> Митинг памяти жертв политических репрессий в Кунгуре
Митинг памяти жертв политических репрессий в Кунгуре
Митинг памяти жертв политических репрессий в Кунгуре
30 октября 2015 года в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, во исполнение благословения священноначалия, была отслужена панихида обо всех невинных жертвах, пострадавших в страшные годы лихолетья прошлого столетия. 
По приглашению администрации города Кунгура благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин принял участие в митинге, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий. На митинге присутствовали студенты средних специальных учебных заведений, учащиеся старших классов образовательных организаций города, родственники репрессированных кунгуряков. 
Митинг открыл временно исполняющий полномочия Главы города Кунгура Василий Иванович Толстой. Отец Олег обратился к присутствующим: «Трудно найти в нашем Отечестве семью, которая не попала бы в жернова массовых арестов, ссылок и расстрелов.
В 1992 году определением Архиерейского Собора РПЦ было установлено ежегодное празднование 25 января Собора новомучеников и исповедников Российских. В этот день Церковь поминает всех усопших и пострадавших в годину гонений за веру Христову. День памяти новомучеников и исповедников наполняется огромным смыслом: каждый христианин пропускает через свой ум и сердце этот страшный и кровавый опыт стояния за веру «даже до смерти».
В день памяти жертв политических репрессий, учрежденный Указом Президента в 1991 году, жители нашей страны должны и обязаны вспомнить и оплакать своих дорогих и близких людей, пострадавших от бесчеловечного режима. Ибо память о страшных днях, постигших нашу Родину, должна передаваться из рода в род, чтобы грядущее поколение снова не совершило такие же страшные злодеяния, желая якобы блага, свободы, равенства и братства.
К великому прискорбию с нашего всеобщего попустительства в государственных образовательных учебных учреждениях именно в этот день, в день, казалось бы, всеобщей скорби о невинных жертвах, массово и масштабно празднуется «Хеллоуин». На этом празднике детьми приобретается опыт баловства с падшими сатанинскими силами. Сцены насилия, жестокости, разнообразных по своему зверству убийств, которые все время молодой человек видит по телевидению, в интернете, дополняются в школах ужасами, игрищами в вампиров, демонов, убийц и маньяков.
Печально, что в день, когда все наше общество чтит память жертв политических репрессий, мы вынуждены возвысить свой голос заботой о том, что подрастающее поколение заражается бациллой подражания всему жестокому и низменному.
С грустью должен отметить, что преподаватели, классные руководители зачастую находятся в первых рядах пропаганды одиозного праздника, не имеющего ничего общего с русской национальной культурой и традициями.
Страшными кажутся аргументы преподавателей иностранного языка, что таким образом они знакомят детей с национальными особенностями страны. Полагаю, что на них никто не возлагал функций преподавания этнографии или религии стран, которые изучаются и, уж тем более, через вживание в роль представителей нечистой силы. Нигде в английских или американских школах, углубленно изучающих русский язык, не будут пропагандировать наши традиционные праздники и насаждать их.
Настало время осознать русскому человеку, что он – русский, живущий в стране с многовековыми традициями и богатой культурой. Наша святая обязанность защитить детей от школьных беснований.
Вспоминая пострадавших в страшную годину гонений, мы молимся, чтобы никогда подобные события в истории государства Российского не повторились.
Мы должны все вместе трудиться над тем, чтобы в Отечестве нашем стало лучше, чтобы жилось спокойно и никогда безвинные жертвы не уходили к Богу в мирное время».
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Всего комментариев: 4

Lenna 08.08.2016 13:44
walee aniga nin idhacay oojooga dalka swedan oo tuugaa jira oo intuu soodago dadkaa ka cuna lacag oo yirahda xaas ahaan ayaan kugu kaxaynayaa walee ninkaasi waa nin tuug ah iinshaa alAah magaciisa iyo qakiilbiisa iyo iimaylkiisa ayaan idiin soo qoridoonaa iinshaa alaahU codee: 0  0
Idalia 08.08.2016 17:00
Thanks for spending time on the computer <a href="http://jwbythen.com">(wgiitnr)</a> so others don't have to.
Brandy 09.08.2016 08:48
An answer from an expert! Thanks for cobtirnuting. http://ewpvhv.com [url=http://uvdrnvhofij.com]uvdrnvhofij[/url] [link=http://saojwuph.com]saojwuph[/link]
Ladainian 09.08.2016 20:45
Home run! Great <a href="http://vdcbuxmuj.com">sluinggg</a> with that answer!

Оставить комментарий