Новости >> Методическое совещание в Кунгуре
Методическое совещание в Кунгуре
Методическое совещание в Кунгуре
10 декабря 2021 года в городе Кунгуре в Духовно-просветительском центре святителя Алексия, митрополита Московского, состоялся методический семинар для учителей школ Первого Кунгурского благочиния по реализации проекта «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский».
В связи с празднованием в 2021 году 800-летия со дня рождения Александра Невского образовательные организации Пермского края принимают участие в проекте «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский».
Целью данного проекта является формирование современной патриотической среды на примере личности Александра Невского, вовлечение подрастающего поколения в процесс глубинного изучения родной истории, укрепление взаимодействия государства, общества и Церкви в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания, а также включение обучающихся и педагогов в творческую и проектно-исследовательскую работу, посвященную 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
Собравшихся педагогов из города Кунгура, Кунгурского, Кишертского и Суксунского районов приветствовал благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
Основной доклад о проекте и его реализации озвучила помощник отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии Елена Геннадьевна Маринина.
Тьютор проекта по Первому Кунгурскому благочинию Ольга Юрьевна Лузина ознакомила присутствующих с методическими материалами для подготовки и проведения уроков и внеклассных мероприятий.
Также для участников методического семинара работниками Духовно-просветительского центра была организована выставка книг с информацией о жизни и деятельности А. Невского. 
Результатом семинара стало то, что количество заявок от образовательных организаций на участие в проекте возросло в несколько раз.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий