Новости >> Кунгурские общественники посетили изолятор временного содержания
Кунгурские  общественники посетили изолятор временного содержания
Кунгурские общественники посетили изолятор временного содержания
В Кунгуре  представители Общественного совета при территориальном отделе полиции посетили изолятор временного содержания. Они ознакомились с условиями, в которых находятся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений и правонарушений лица.
Активный общественник Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин передал в библиотеку ИВС комплект литературы духовно-просветительского содержания.
Отец Олег выразил надежду на то, что чтение будет способствовать не только духовному возрождению, но и повышению культурного и образовательного уровня граждан, содержащихся в изоляции от общества.
Во время делового визита представители Общественного совета  посетили камеры изолятора временного содержания, уделили особое внимание помещению для  содержания административно задержанных.
Общественники проверили условия содержания и соблюдение санитарных норм в помещениях. Побеседовали с задержанными о бытовых условиях, питании, медицинской помощи, возможных нарушениях со стороны сотрудников полиции. В ходе проверки нарушений и жалоб не выявлено.
Представители общественных советов признали работу изолятора удовлетворительной. 
Специалист направления по связям со СМИ майор  вн. службы Л.В.Дмитриева.
 Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий