Новости >> Кунгурская воскресная школа в Перми
Кунгурская воскресная школа в Перми
Кунгурская воскресная школа в Перми
9 января 2016 года воспитанники церковно-приходской воскресной школы «Благодатный дом» храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура приехали в Пермь на рождественскую неделю православного кино «Свет Христова Рождества». У них появилась возможность не только увидеть прекрасное кино благодаря доброму помощнику депутату Законодательного собрания Пермского края Дмитрию Скриванову, но еще и  повеселиться на эспланаде в замечательном ледовом городке. 
Вдоволь накатавшись с горок, дети отправились перекусить, а потом — в киноцентр «Премьер», где ребятам показали мультфильм-сказку «Необыкновенное путешествие Серафимы». После просмотра дети обсудили мультик с преподавателем Пермской духовной семинарии диаконом Геннадием Вихаревым. «Я бы рекомендовал этот мультфильм для семейного просмотра, чтобы потом домашние могли его вместе обсудить. Чтобы его воспринять, нужно, чтобы это через себя пропустил взрослый: ребенку нужно рассказывать, объяснять, и тогда очень большая польза будет от этого мультфильма», — поделился впечатлениями отец Геннадий. 
С собой в Кунгур ребята увезли не только массу впечатлений, но и новые знания. Организаторы рассказали гостям о грядущем 100-летии со дня освящения Крестовоздвиженского Собора Белогорского монастыря, которое ожидает нас в июне 2017-го года. «Белая гора — 100 лет света» —  проект Пермской епархии и Фонда «БЕЛАЯ ГОРА». Он призван не только помочь завершить к юбилею необходимые восстановительные работы, но и объединить пермяков от мала до велика в любви к истории своей малой родины, ее героям и труженикам, всему тому светлому, что делает нас людьми.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий