Новости >> Кунгурская делегация на Слете православной молодежи
Кунгурская делегация на Слете православной молодежи
Кунгурская делегация на Слете православной молодежи
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 16 августа 2019 года в Перми начала свою работу XIV выставка-ярмарка «Православная Русь. Медовый Спас – 2019». 
Делегация Первого Кунгурского благочиния во главе с благочинным протоиереем Олегом Ширинкиным приняла участие в открытии выставки и работе Слета православной молодежи Пермской епархии.
Этот слет стал значимым событием, сразу получившим второе название: Первый добровольческий слет православной молодежи Прикамья. Открылся слет приветственным словом Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в которой глава Пермской митрополии подчеркнул важность и значимость волонтерского служения молодежи во имя Господа нашего Иисуса Христа.
«На встречу с молодежью приехали специалисты по добровольчеству из Москвы и Екатеринбурга, имеющие богатый опыт в данной сфере. Двухдневное общение в формате круглого стола предоставило возможность каждому участнику в живом диалоге высказать свою позицию. Во второй день слета большинство участников с радостью поделились с коллегами собственным опытом и добровольческими инициативами, реализуемыми на приходах и в благочиниях» (Яна Мозгалева, участник слета).
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий