Новости >> Кросс в честь вмч. Дмитрия Солунского
Кросс в честь вмч. Дмитрия Солунского
Кросс в честь вмч. Дмитрия Солунского
24.10.21 г. по благословению Высокопреосвященного Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в Первом Кунгурском благочинии, на территории городского стадиона «Труд», состоялся традиционный осенний кросс среди детей: воспитанников церковно - приходской воскресной школы «Благодатный дом», учеников 8-го класса МАОУ «ООШ № 17 с кадетскими классами» и юношей и девушек из КМКО «Казачья Братина», посвященный памяти великомученика Димитрия Солунского. 

По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен в честь вмч. Дмитрия Солунского.  После трапезы началась регистрация участников осеннего кросса. Настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Кунгура, протоиерей Олег Ширинкин, рассказал детям и их родителям краткое житие великомученика, а далее все участники и их болельщики (родители и руководители) отправились на стадион «Труд».

Всего приняло участие 25 детей. Участвовало 3 возрастных группы от 11 до 17 лет (девочки и мальчики). Все участники получили грамоты, сертификаты и сладкие призы. В завершении спортивного мероприятия было сделано общее фото. 




Пресс-служба

Оставить комментарий