Новости >> Крестный ход в Кишертском районе Первого Кунгурского благочиния
Крестный ход в Кишертском районе Первого Кунгурского благочиния
Крестный ход в Кишертском районе Первого Кунгурского благочиния
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 10 по 13 августа 2019 года в Кишертском муниципальном районе, входящем в состав Первого Кунгурского благочиния, состоялся крестный ход «Под покровом Пресвятой Богородицы». 
Своими чувствами и воспоминаниями о прошедшем важном событии делится участница крестного хода Елена Протасова (город Пермь): «Крестный ход, ставший традиционным, прошел в четвертый раз. Многим в этом году крестный ход показался тяжелее, чем в прошлые годы. Кто-то даже не выдержал и ушел раньше. Но в то же время были и новые люди, приехавшие из Сочи, из Болгарии. Приезжих людей шло не меньше, чем местных. От начала и до конца крестного хода шли дети.
Огромный поклон и благодарность крестоходцы выражают главам поселений. Их радушный организованный прием тронул до слез своим гостеприимством, искренностью и большим старанием во всем. Уважаемым Тамаре Николаевне Конопаткиной, Галине Викторовне Филипповой, руководству Кишертской администрации большое спасибо за организацию, прием и вкусное, качественное питание во всех населенных пунктах. Четкое распределение транспорта в процессе крестного хода и дальнейшая доставка изможденных паломников по населенным пунктам.
В общей сложности крестоходцы прошли  за четыре дня около 90 километров.
И, конечно, ни один  крестный ход не состоялся бы без благословения, организации и молитв нашего дорогого батюшки - благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина. Ему лично от всех крестоходцев низкий поклон. Спаси и помилуй, Господи, отца нашего духовного – Владыку Мефодия. По его молитвам наш крестный ход стал, с помощью Божией, традицией для жителей Кишертского района и для всех нас».
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния



Оставить комментарий