Новости >> Конкурс "Учитель года-2017" в Кунгуре
Конкурс
Конкурс "Учитель года-2017" в Кунгуре
С 7 по 9 февраля 2017 года в городе Кунгуре прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года». По приглашению организаторов конкурса в работе общественного жюри принял участие благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
Тема конкурса была приурочена к Году экологии, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, поэтому все занятия носили экологический характер. 
В этом году за звание лучших педагогов сражался 21 человек. Их педагогическую деятельность рассматривали в трех номинациях:
«Педагог дошкольной образовательной организации»: победитель – Татьяна Зубарева (воспитатель «ЦРР – детский сад № 11»), 
«Учитель начальной, основной и старшей школы»: победитель  - Ульяна Русинова (учитель английского языка Гимназии №16). 
В социально-педагогической номинации победителем стала Вера Шавырина (классный руководитель школы №21). 
В каждой номинации, помимо профессионального жюри, работало и общественное. Все номинанты получили благодарственные письма и подарки. А вот в номинации «Учитель начальной, основной и старшей школы» было еще и детское жюри из состава Совета старшеклассников Гимназии №16. Ребята своим фаворитом выбрали Екатерину Кирпикову, учителя начальных классов школы №13. 
Протоиерей Олег Ширинкин среди воспитателей учредил специальный приз за приоритет воспитания в работе с детьми, который был вручен воспитателю детсада №59 Светлане Давыдовой. 
Абсолютного победителя конкурса определила глава Кунгура Лариса Елтышева. Лариса Ильинична поинтересовалась: «Какие совместные усилия, действия, шаги нужно предпринять в Год экологии?» Более обоснованный ответ, по мнению Ларисы Елтышевой, дала Ульяна Русинова, она и была признана абсолютным победителем. После небольшого перерыва педагоги-победители в муниципалитетах начнут подготовку к краевому этапу конкурса.
Использована информация с сайта администрации города Кунгура 
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий