Новости >> Юбилей Кунгурской городской Думы
Юбилей Кунгурской городской Думы
Юбилей Кунгурской городской Думы
21 апреля 2015 года во Дворце культуры «Мечта» города Кунгура прошло торжественное мероприятие, посвященное 230-летию Кунгурской городской Думы.
По приглашению председателя Думы Андрея Григорьевича Подосенова участниками мероприятия стали благочинный первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин и благочинный второго Кунгурского округа священник Максим Кулаков.

Отец Олег выступил с поздравительной речью и вручил подарок – икону (триптих): Божия Матерь Казанская – Господь Вседержитель – Святитель Николай, Мир Ликийских Чудотворец.
В своем слове протоиерей, в частности, сказал: «Голоса жителей города Кунгура, поданные за вас на выборах, являются значительной оценкой ваших трудов как ответственных граждан нашего города. Ныне вы являетесь правопреемниками предыдущих созывов городской Думы, а если смотреть с позиции времени, то и продолжателями в своем общественном служении славных представителей купечества и промышленников, которые ответственно заботились об украшении своего родного города Кунгура храмами и учебными заведениями и памятниками. В наше время каждый из вас, неся на посту депутата свое служение, также должен проникнуться духом времени, требующим конкретных шагов по духовно-нравственному и гражданско- патриотическому воспитанию подрастающего поколения – это наша забота и ответственность за него. По сути дела воспитание всегда является тяжелым трудом, сродни подвигу. Этот подвиг должен совершить родитель, воспитатель, учитель, врач, государственный муж, чиновник, депутат. Истинным подвигом является воспитание, то есть то, чем каждый из нас наполнит свою душу, и отразит качества своей личности как в зеркале в своих детях, и вообще в окружающих людях. Поэтому очень важно наполнить свою душу вечными непреходящими Евангельскими ценностями, а не тем культурным фастфудом, которым, к сожалению, постоянно «кормят» нас с вами через социальные сети, СМИ и те культурно-массовые мероприятия, которые проводятся на разных площадках даже и нашего города. Я искренне надеюсь на плодотворное соработничество для общего блага и пользы. В свое время Святейший Патриарх Алексий II сказал: «Мы – какими бы разными не создал нас Творец – должны вдохновенно работать на общее благо, воспринимая любой труд как служение Господу и Отчизне, помня каждый час и каждую минуту, что мы несем ответственность перед Богом за нашего ближнего, за нашу семью, за наш народ, за нашу Родину, за мир и благополучие…». Да благословит Господь все ваши труды обильным успехом, даруя крепкого здравия, силы, мудрости, благоразумия в делах и поступках, а вашим семьям – простого человеческого счастья».
Пресс-служба первого Кунгурского благочиния.

Оставить комментарий