Новости >> Юбилей кадетской школы в Кунгуре
Юбилей кадетской школы в Кунгуре
Юбилей кадетской школы в Кунгуре
В октябре 2018 года школа № 17 с кадетскими классами города Кунгура отпраздновала свой юбилей. По приглашению администрации школы участником торжества стал благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин. 
В приветственном слове отец Олег сказал: 
«Глубокоуважаемая Ольга Николаевна, сердечно поздравляю Вас и возглавляемый Вами педагогический коллектив с празднованием 65-летием школы! Сегодня радостью исполнены наши души, дети, обучающиеся в Вашей школе, принимают на себя, пусть и в малой мере, но вполне сознательно, ответственность за Отечество. Вступая в ряды кадетов, принимая присягу, они тем самым обязуются приложить свои силы и проявить крепкий дух патриотизма, с любовью относиться к нашей Родине. Родина – это наша великая святыня, которую мы все вместе обязаны беречь, как зеницу ока. Каждый из нас на своем посту, в своей повседневной работе должен вносить посильный вклад в дело защиты нашего Отечества, быть заинтересованным в созидании могучего, крепкого государства.
Никогда не забудем о том, как наши благочестивые предки защищали Родину и завещали потомкам идти этим благим и спасительным путем. И мы не будем бояться трудностей, которые всегда сумеем преодолеть со всесильной помощью Божией. 
Ваша школа имеет великого заступника за землю Русскую, святого благоверного князя Димитрия Донского. Это Ваш небесный покровитель, наставник, помощник во всяком добром делании. Но для этого надо самим укрепляться в Отеческой Вере Православной и возрастать духовно.
Еще раз поздравляю с сегодняшним торжеством и желаю, чтобы наша любовь к Отечеству выражалась в наших общих трудах на благо Родины.
Доброго всем здоровья, благословенных успехов и обильной помощи Божией
в деле созидания великого и могучего нашего земного Отечества.
Милость Божия да пребывает с Вами, дорогие педагоги, с родителями
ваших учеников и вашими любимыми детьми.
Будьте достойными гражданами нашей Родины – России!».
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий