Новости >> Итоги Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду» в Кунгуре.
Итоги Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду» в Кунгуре.
Итоги Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду» в Кунгуре.
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 28 ноября 2021 года по 16 января 2022 года в Пермском крае проходил XI Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду». Его организаторами выступали Отдел церковно-приходских воскресных школ и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии Русской Православной Церкви.

Сбор благотворительных денежных пожертвований Марафона направлены на оказание адресной помощи больным детям Пермского края. Среди благополучателей и наш Кунгурский мальчик Константин Доронин. У Кости детский церебральный паралич и ему необходимо ортопедическое оборудование. Косте необходимо было собрать 70000 рублей. Жители Кунгура и ближайших районов активно приняли деятельное участие по сбору средств. И с Божией помощью благодаря неравнодушным гражданам Кунгурского муниципального округа было собрано денег больше, чем требовалось Константину, и остальные средства были переданы в епархию для других благополучетелей.

17 января 2022 года в малом зале администрации города Кунгура были подведены итоги благотворительного марафона. Маме Константина был вручен сертификат на сумму 70 тысяч рублей. 
Благодарим Администрацию города, школы города и районов, детские сады, учреждения культуры и досуга, а также всех неравнодушных жителей в сборе средств. 

Пресс-служба

Оставить комментарий