Новости >> Итоги Рождественских чтений в Кунгуре
Итоги Рождественских чтений в Кунгуре
Итоги Рождественских чтений в Кунгуре
21 февраля 2019 года в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным был совершен благодарственный молебен, за которым вместе с отцом Олегом молились участники 27 Международных Рождественских чтений – представители территорий, входящих в Первое Кунгурское благочиние.
Затем состоялся круглый стол с дружеским чаепитием, где участники чтений поделились впечатлениями, мыслями и планами дальнейшей работы. Слова огромной благодарности были высказаны в адрес Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, и протоиерея Олега Ширинкина – благочинного храмов Первого Кунгурского округа. Директор клуба поселка «Дальний» Кунгурского района Войтехова Татьяна Владимировна отметила, что впервые участвовала в церковно-светском форуме такого высокого уровня: «Чтения оставили неизгладимый след в душе, выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина навсегда останутся в памяти». Заместители Глав по развитию социальной сферы Суксунского и Кишертского муниципальных районов Лопатин Сергей Михайлович и Дунина Светлана Валерьевна сделали вывод, что Рождественские чтения в Москве – сильнейший мотиватор к результативной работе по гражданско-патриотическому воспитанию населения.
Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере. Отец Олег, подводя итоги встречи, отметил, что только в соработничестве духовных и светских властей и с помощью Божией мы сможем простроить жизнь в соответствии с непреходящими вечными евангельскими ценностями.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий