Новости >> "Горлица - 2016"
"Горлица - 2016"
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 19 по 24 июля 2016 года на территории прихода храма в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» Чусовского района  отделом церковно-приходских школ Пермской епархии во главе с руководителем отдела благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным проводится детско-юношеское духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица».
Учение проводится для воспитанников церковно-приходских школ Пермской митрополии.
Духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица» - это педагогическое событие, разработанное на основе православных ценностей и лучших традиций Российского воинства, детально проработанное и тщательно подготовленное, в котором, сохраняя мирный дух, все участники проходят через ряд испытаний.
Целью этого учения является приобщение детей к отечественным православным традициям и пробуждение в них естественных потребностей в духовно-нравственных ценностях.
Учение «Горлица» проходит в полевых условиях, и не прекращается даже при сорокаградусной жаре, в двадцатиградусный мороз, в дождь и слякоть. Участники переживают отнюдь не условные испытания, как в физическом плане, так и в душевном и духовном планах.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий