Новости >> Дипломированные катехизаторы Русской Православной Церкви в Кунгуре
Дипломированные катехизаторы Русской Православной Церкви в Кунгуре
Дипломированные катехизаторы Русской Православной Церкви в Кунгуре
1 июня 2015 года, в день Святого Духа, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в стенах Пермской духовной семинарии состоялся торжественный акт: вручение дипломов выпускникам Центра религиозного образования и катехизации. 
В Первом Кунгурском благочинии выпускные документы получили 19 человек. Новоиспеченных катехизаторов Русской Православной Церкви в Кунгуре в духовно-просветительском методическом центре святителя Алексия, митрополита Московского, встречал благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
Отец Олег поздравил дипломированных специалистов и подчеркнул значение вклада каждого в дальнейшее соработничество на благо Церкви: «Господь Иисус Христос сказал ученикам Своим «Жатвы много, а делателей мало» (Мф. 9, 37). В подобной ситуации находится и современное общество. Сегодня у Церкви как никогда много возможностей и особая потребность в «делателях». Однако каждый должен помнить, что самым главным в жизни христианина является забота о чистоте своей собственной души. Преподобный Серафим Саровский учит: «Спаси себя и тысячи вокруг тебя спасутся», поэтому мы должны постоянно помнить, что нашим первостепенным делом является забота о спасении собственной души, а церковная деятельность и помощь в спасении других станет естественным продолжением первого. При таком условии каждый будет исполнять свои послушания со смирением».
Затем состоялось фотографирование, праздничное чаепитие, за которым выпускники Центра религиозного образования и катехизации Пермской духовной семинарии поблагодарили благочинного за понесенные труды в организации обучения на базе Кунгурского ДПМЦ, вручили цветы и памятный сувенир.
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Всего комментариев: 4

Nelia 17.03.2017 12:04
It's great to read something that's both enjoyable and provides prtaagmisdc solutions.
Jenny 13.04.2017 16:52
Ho ho, who <a href="http://qwsjqono.com">wodlua</a> thunk it, right?
Kaycie 14.04.2017 15:20
Just cause it's simple doesn't mean it's not super helulpf. http://hqduhus.com [url=http://oeiifi.com]oeiifi[/url] [link=http://kztacdrdad.com]kztacdrdad[/link]
Jeanette 16.04.2017 04:06
That's a subtle way of thkining about it. http://cylrfz.com [url=http://zajrdw.com]zajrdw[/url] [link=http://nxvazgq.com]nxvazgq[/link]

Оставить комментарий