Новости >> Благодарственный молебен пожарных в Кунгуре
Благодарственный молебен пожарных в Кунгуре
Благодарственный молебен пожарных в Кунгуре
Ежегодно, 17 сентября, Русская Православная Церковь чтит икону Божией Матери, именуемую «Неопалимая Купина». В этот день сотрудники и ветераны МЧС России присутствуют на торжественных богослужениях, которые проходят перед почитаемым образом Богородицы. Российские пожарные называют Божию Матерь «Неопалимая Купина» своей покровительницей и заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу - хвала, ближнему - защита». Спасатели отмечают, что ежедневно в своей работе сталкиваются с риском, а самое главное – спасают жизни людей от огня, извлекают их из-под завалов, спасают их на воде. Широк спектр работы, которой пожарные и спасатели посвятили всю свою жизнь. Потому особенно важно прибегать во всех сложных ситуациях к небесному покровительству заступнице всех христиан - Божией Матери. У пожарных работа сложная - в любую минуту может поступить тревожный вызов, и нужно будет идти в бой с огненной стихией. И, к сожалению, никто не может гарантировать, что с пожара все вернутся живые и здоровые. Может, поэтому среди огнеборцев так много верующих - легче идти в огонь, имея духовную поддержку. Икону Божией Матери «Неопалимая Купина» можно увидеть и дома, и на рабочем месте. 
17 сентября 2022 года, в день иконы Богородицы «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев, в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура личный состав 13 пожарно-спасательного отряда, 143 пожарно-спасательной части, члены ветеранской организации пожарной охраны приняли участие в благодарственном  молебне посвященном иконе Божией Матери «Неопалимая Купина».
Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Всего комментариев: 1

Bitmaadaby 18.06.2023 06:08
На сайте "Bitma" вы можете приобрести любой цифровой товар. Наш сайт является торговой площадкой с мгновенной доставкой товара. Доступ ко всем товарам вы получаете сразу же после оплаты - вам не придется ждать ни минуты, чтобы начать пользоваться оплаченным товаром.
<a > купить diablo 3</a>

Интернет сайт цифровых товаров: антивирус, steam аккаунты, редакторы, игры, ключи активации, макросы, VPN, юридическая литература и пр.
<a > wow золото</a&g

Оставить комментарий