Новости
Педагогический совет в Пермской епархии
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 26 мая 2015 года в зале Пермского епархиального управления состоялся педагогический совет по итогам 2014-2015 учебного года в церковно-приходских воскресных школах Пермской епархии. 
На заседании присутствовали помощники благочинных по образованию, руководители, духовники и педагоги церковно-приходских школ Пермской митрополии.
Молебен на месте будущей церкви в селе Жилино Кунгурского района По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 22 мая 2015 года в селе Жилино Кунгурского района благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным и настоятелем храма во имя Архистратига Михаила священником Максимом Кайгородовым был отслужен молебен о призывании Святого Духа перед началом всякого доброго дела на месте будущей церкви.
Выбор модуля предмета 18 мая 2015 года в гимназии № 16 города Кунгура состоялось собрание родителей учеников третьих классов. Родители учащихся собрались для того, чтобы осуществить свое право на выбор модуля в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в четвертом классе в будущем учебном году.
Встреча отца Олега с учащимися и родителями на Кишертской земле 15 мая 2015 года по приглашению администрации школы села Андреевка Кишертского района благочинный храмов первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин стал участником встречи с учащимися школы и их родителями.
Подведение итогов работы постоянно действующего семинара учителей ОРКСЭ в Кунгуре 14 мая 2015 года в стенах духовно-просветительского центра святителя Алексия, митрополита Московского, города Кунгура состоялось подведение итогов работы постоянно действующего семинара для учителей предмета «Основы религиозных культур и светской этики».
Празднование 70-летия Победы в Кунгуре

Одна Победа на всех

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, благочинный храмов первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Панихида на Соборной площади в Кунгуре По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 8 мая 2015 года на Соборной площади города Кунгура собором духовенства была отслужена панихида по вождям и воинам, на поле брани убиенным в годы Великой Отечественной войны.
Акция 7 мая 2015 года на всех площадках учреждений культуры города Кунгура и во всех образовательных учреждениях прошла акция, посвященная 70-летию Великой Победы, «Победа одна на всех!».
Слово благочинного к 70-летию Великой Победы
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин.15, 13).

Глубокоуважаемые  жители города Кунгура!
Дорогие братия и сестры!
От всего сердца приветствую вас пасхальным приветствием:
Христос Воскресе!

Вседушевно поздравляю всех с днем 70-летия Великой Победы!
Праздник жен-мироносиц в Кунгуре По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 26 апреля 2015 года в Доме культуры машиностроителей города Кунгура состоялся традиционный городской праздник святых жен-мироносиц.
Грибушинские чтения в Кунгуре
23 апреля 2015 года в концертном зале школы искусств города Кунгура состоялось открытие и пленарное заседание X международного социально-культурного форума «Грибушинские чтения. Кунгурский диалог».

Встреча с благочинным на Кишертской земле 22 апреля 2015 года благочинный храмов первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин по приглашению администрации школы села Усть-Кишерть стал участником встреч с учащимися и их родителями.
Юбилей Кунгурской городской Думы 21 апреля 2015 года во Дворце культуры «Мечта» города Кунгура прошло торжественное мероприятие, посвященное 230-летию Кунгурской городской Думы.
Участники праздника 19 апреля 2014 года дети и родители церковно-приходской воскресной школы «Благодатный дом» храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура приняли участие в Божественной литургии архиерейским чином, а также в гала-концерте «Хвалите Господа с небес» в ДК имени Солдатова города Перми.

Победная Пасха 1945 года - прааздник в Кунгуре 19 апреля 2015 года во Дворце культуры «Мечта» состоялся традиционный городской  праздник «Победная Пасха».