Новости
Военно-спортивная игра «Вихрь-2015» в Первом Кунгурском благочинии 18 июня 2015 года в средней общеобразовательной школе поселка Серга Кунгурского муниципального  района прошла военно-спортивная игра «Вихрь-2015», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра прошла в рамках краевого мероприятия «Быть патриотом каждый должен!» добровольного содружества «Кадетское братство».
Кунгурские  общественники посетили изолятор временного содержания
В Кунгуре  представители Общественного совета при территориальном отделе полиции посетили изолятор временного содержания. Они ознакомились с условиями, в которых находятся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений и правонарушений лица.
Активный общественник Благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин передал в библиотеку ИВС комплект литературы духовно-просветительского содержания.
Поздравление протоиерея Олега Ширинкина представителей медицинского сообщества. В канун профессионального праздника медицинских работников благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин обратился с приветственным словом.
Престольный праздник в селе Кособаново Кунгурского района 2 июня 2015 года в этот день в храме  села Кособаново Кунгурского муниципального района состоялась Божественная Литургия по случаю Престольного праздника, совершил которую благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
Дипломированные катехизаторы Русской Православной Церкви в Кунгуре 1 июня 2015 года, в день Святого Духа, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в стенах Пермской духовной семинарии состоялся торжественный акт: вручение дипломов выпускникам Центра религиозного образования и катехизации.
Торжественный выпускной акт в церковно-приходской воскресной школе «Благодатный дом» в Кунгуре 31 мая 2015 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура благочинный храмов Первого Кунгурского округа, настоятель храма протоиерей Олег Ширинкин совершил праздничную Божественную Литургию.
Субботник на территории часовни в Кунгуре По благословению настоятеля храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери протоиерея Олега Ширинкина 27 мая 2015 года родители воспитанников церковно-приходской воскресной школы «Благодатный дом» вместе с детьми вышли на традиционный субботник по благоустройству территории вокруг духовно-просветительского методического центра святителя Алексия, митрополита Московского.
Кунгурские педагоги на конференции по Основам религиозных культур и светской этики 27 мая 2015 года делегация учителей «Основ православной культуры» города Кунгура и Кунгурского муниципального района,  приняла участие в V межрегиональной научно-практической конференции «Формирование Российской идентичности в современной школе: традиции и инновации в преподавании курса ОРКСЭ».
Педагогический совет в Пермской епархии
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 26 мая 2015 года в зале Пермского епархиального управления состоялся педагогический совет по итогам 2014-2015 учебного года в церковно-приходских воскресных школах Пермской епархии. 
На заседании присутствовали помощники благочинных по образованию, руководители, духовники и педагоги церковно-приходских школ Пермской митрополии.
Молебен на месте будущей церкви в селе Жилино Кунгурского района По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 22 мая 2015 года в селе Жилино Кунгурского района благочинным храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным и настоятелем храма во имя Архистратига Михаила священником Максимом Кайгородовым был отслужен молебен о призывании Святого Духа перед началом всякого доброго дела на месте будущей церкви.
Выбор модуля предмета 18 мая 2015 года в гимназии № 16 города Кунгура состоялось собрание родителей учеников третьих классов. Родители учащихся собрались для того, чтобы осуществить свое право на выбор модуля в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» в четвертом классе в будущем учебном году.
Встреча отца Олега с учащимися и родителями на Кишертской земле 15 мая 2015 года по приглашению администрации школы села Андреевка Кишертского района благочинный храмов первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин стал участником встречи с учащимися школы и их родителями.
Подведение итогов работы постоянно действующего семинара учителей ОРКСЭ в Кунгуре 14 мая 2015 года в стенах духовно-просветительского центра святителя Алексия, митрополита Московского, города Кунгура состоялось подведение итогов работы постоянно действующего семинара для учителей предмета «Основы религиозных культур и светской этики».
Празднование 70-летия Победы в Кунгуре

Одна Победа на всех

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, благочинный храмов первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Панихида на Соборной площади в Кунгуре По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 8 мая 2015 года на Соборной площади города Кунгура собором духовенства была отслужена панихида по вождям и воинам, на поле брани убиенным в годы Великой Отечественной войны.