Новости
Праздник Параскевы в Кунгуре 2018 12 ноября 2018 года в МБУК «ЦД «Нагорный» прошел традиционный городской праздник «Под покровом Параскевы будет славен град Кунгур».
Юбилей кадетской школы в Кунгуре В октябре 2018 года школа № 17 с кадетскими классами города Кунгура отпраздновала свой юбилей. По приглашению администрации школы участником торжества стал благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
Приветственное слово благочинного по случаю 50-летия ЦД
Слово по случаю 50-летия Центра досуга «Нагорный» благочинного храмов
Первого Кунгурского округа протоиерея Олега Ширинкина
26 октября 2018г.
Межмуниципальный семинар  учителей ОРКСЭ в Кунгуре
24 октября 2018 года в МБОУ «Шадейская СОШ» состоялся
межмуниципальный семинар по теме «Современные образовательные
технологии в урочной деятельности - одно из условий повышения качества
образования». 
14 октября 2018 года, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, было совершена Божественная литургия в Покровском храме села Усть-Кишерть Кишертского муниципального района, на которой молились участники крестного хода и жители села.
Смотр-конкурс кадетских классов в Кунгуре 21 сентября 2018 года в  школе № 17 города Кунгура состоялся I городской смотр-конкурс кадетских классов «Равнение на знамя» в рамках «Дня воинской славы». По приглашению администрации школы № 17 в празднике принял участие благочинный храмов  Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
Начало учебного года в воскресной школе в Кунгуре
Новый учебный год в воскресной школе "Благодатный дом" в Кунгуре
16 сентября 2018 года в церковно-приходской воскресной школе «Благодатный дом» прихода храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура был отслужен молебен на начало нового учебного года. 
Освящение куполов в храме села Осинцево Кишертского района 15 сентября 2018 года в селе Осинцево Кишертского муниципального района в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла при стечении жителей села состоялось освящение куполов с последующей их постановкой на храм.
Начало учебного года в Кадетской школе № 17 города Кунгура 1 сентября 2018 года по приглашению администрации Кадетской школы № 17 города Кунгура благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин стал участником торжественной линейки, посвященной Дню знаний.
Слово благочинного Олега Ширинкина к 1 сентября 2018 года
Слово благочинного храмов Первого Кунгурского округа
протоиерея Олега Ширинкина
на августовской педагогической конференции,
посвященной началу 2018-2019 учебного года.

К новому учебному году в Кунгуре
Уважаемые жители города Кунгура!
Традиционный молебен перед началом нового учебного года будет отслужен в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура в четверг, 30 августа 2018 года, и в пятницу, 31 августа 2018 года, по окончании Божественной литургии (ориентировочно в 11.00 часов).
Престольный праздник 9 июля в Тихвинском храме города Кунгура 2018 9 июля 208 года по случаю престольного праздника состоялись торжества в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура.
Традиционный крестный ход в Кунгуре 1 июля 2018 года в Кунгуре состоялся традиционный общегородской крестный ход «Под благодатным покровом Пречистой», посвященный храмоздателям градо-Кунгурских церквей.
День памяти и скорби в Кунгуре По сложившейся традиции в День скорби и памяти 22 июня 2018 года благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин, педагоги, воспитанники церковно-приходской воскресной школы «Благодатный дом» и их родители возложили гирлянду из хвойных веток с живыми цветами к памятнику «Скорбящая мать».
Соборное служение в день священномучеников в Кунгуре 20 июня 2018 года, в день памяти священномученика Андроника, архиепископа Пермского и Кунгурского, священномучеников Павла Соколова и Владимира Белозерова, в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Кунгура была совершена Божественная литургия собором духовенства.