Новости >> 28 марта 2022 года состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ в с. Троельга.
28 марта 2022 года состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ в с. Троельга.
28 марта 2022 года состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ в с. Троельга.
28 марта 2022 года благочинный храмов Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин встретился с родителями 3-х классов МАОУ «Троельжанская СОШ». С 4-го класса у детей появится новый предмет из курса ОРКСЭ. Классный руководитель и отец Олег рассказали о важности предмета Основы Православной культуры (ОПК). 
Учебный модуль «Основы православной культуры»
Россия — наша Родина.
Введение в православную духовную традицию. Особенности восточного христианства. Культура и религия. Во что верят православные христиане. Добро и зло в православной традиции. Золотое правило нравственности. Любовь к ближнему. Отношение к труду. Долг и ответственность. Милосердие и сострадание. Православие в России. Православный  храм и другие святыни. Символический язык православной культуры: христианское искусство (иконы, фрески, церковное пение, прикладное искусство), православный календарь. Праздники. Христианская семья и её ценности.
Любовь и уважение к Отечеству. Патриотизм многонационального и многоконфессионального народа России.

Как подчеркнул благочинный в своем выступлении - домашнее задание по этому предмету у детей останется на все оставшуюся жизнь.  Правила нравственности, семейные традиции, любовь и уважение к ближним и к Отечеству заложенные в детском возрасте, остаются с человеком на все последующие годы жизни.

Оставить комментарий