Новости >> 19 мая 2022 года в МАОУ Комсомольская СОШ состоялось родительское собрание с участием благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным.
19 мая 2022 года в МАОУ Комсомольская СОШ состоялось родительское собрание с участием благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным.
19 мая 2022 года в МАОУ Комсомольская СОШ состоялось родительское собрание с участием благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным.
19 мая 2022 года в МАОУ Комсомольская СОШ состоялось родительское собрание с участием благочинного храмов Первого Кунгурского округа протоиереем Олегом Ширинкиным на тему «Роль семьи в воспитании духовно-нравственных ценностей ребенка». В своем слове отец Олег отметил, что мало воспитывать детей, в первую очередь нужно воспитывать себя. Только в семье ребенок черпает большую часть необходимого для своего развития, и ему будет сложно не попасть под влияние пагубных привычек, если родители сами подвержены этим привычкам. Также, блгочинный напомнил собравшимся родителям и об особой ответственности знания родителя, о тех вызовах современного времени которые сегодня предстают перед людьми, о важности воспитания детей на основе Христовых заповедей и наших русских национальных традициях - Вера, Надежда, Любовь. И то, что мы сегодня вложим в наших детей, то, через несколько лет, мы сами и будем пожинать: добро, сострадание, либо вещи противоположные. В завершении своего выступления отец Олег поблагодарил директора и весь учительский состав за сотрудничество и пожелал родителям и педагогам помощи Божьей в нелегком труде воспитания подрастающего поколения.



Пресс-служба Первого Кунгурского благочиния

Оставить комментарий